- Код товара: EHPX-YM9E / PUZ-WZ60VAA
Тепловой насос Mitsubishi Power inverter Monobloks “воздух-вода”
Тепловой насос с самым эффективным и экологичным хладагентом R290
Тепловой насос Mitsubishi Power inverter Monobloks “воздух-вода”, гибкий и легко комбинируется (например, с камином центрального отопления для гибридной системы отопления). Переход на систему отопления с тепловым насосом позволяет сэкономить до 75% затрат на отопление благодаря его высокой эффективности.
Гидравлическая система соединения внутреннего и наружного блока.
Эта технология обеспечивает лёгкую и быструю установку и интеграцию с существующей системой отопления.
Хладагент R290 – максимальная температура подачи воды при -15°C наружной температуры 75°C, что гарантирует комфортную и тёплую воду в течение всего сезона.
Технология Mitsubishi Ecodan разработана с учетом будущих потребностей в горячей воде и отоплении. Простота установки, низкое энергопотребление и уникальные тепловые характеристики - Mitsubishi Ecodan идеально подходит как для дизайнеров, так и для монтажников и пользователей.
Данная версия установки состоит из наружного блока Mitsubishi Power Inverter Monobloks, а также внутреннего блока Mitsubishi Hydrobox, который содержит все необходимое для обеспечения отопления, а также возможность приготовления горячей воды путем подключения к нему отдельного водонагревательного бака.
Главные особенности:
- Хладагент (газ) R290
- Эффективная работа при температуре до -250
- Максимальная температура подачи воды 75°C
- Работает с теплыми полами, радиаторами и файнколами
- Стандартная функция охлаждения помещения (не работает с радиаторами)
- Резервный нагревательный элемент (ТЭН) - 9кВт
- Уровень шума внешнего блока 56 дБ(A)
Энергоэффективность ErP 350 A+++ / ErP 550 A++
- Тепловая мощность / COP (A7/W35) – 7.20 кВт /4.72
- Тепловая мощность (A-15/W35) - 5.40 кВт
- Тепловая мощность (A-15/W45) - 4.80 кВт
- Тепловая мощность (A-20/W45) - 4.50 кВт
- Тепловая мощность (A-28/W45) - 3.70 кВт
- Тепловая мощность (Min/Nom/Max) - 1.80/5.00/6.80 кВт

Hydrobox
Hydrobox предназначен для параллельного подключения или полной замены существующей системы отопления (например, дровяного котла). Hydrobox обладает всеми преимуществами Ecodan, но без бака для горячей воды.

Дистанционное управление
Управляйте Ecodan с помощью приложения на смартфоне. Встроенный модуль WiFi позволяет управлять всеми функциями Ecodan и получать отчеты о работе через приложение на смартфоне, ПК или планшете. Управляйте своим тепловым насосом с помощью приложения MELCloud, которое позволяет контролировать функции Ecodan как дома, так и на улице.
| Тепловые насосы | |
| Вид | Воздух - вода |
| Тип | Гидро сплит |
| Тепловая мощность | 6кВт |
| Тэн | 9кВт |
| Встроенный бак для горячей воды | Без бака |
| Класс энергоэффективности | A+++ |
| COP | 4.72 |
| Фреон | R290 |
| Функция охлаждения | Да |
| Размер внешнего блока | 1050x1040x480 mm |
| Размер внутреннего блока | 530x800x360 mm |
| Вес наружного блока | 89 кг |
| Вес внутреннего блока | 38 кг |
| Электрическое подключение | IB 3f 16A / AB 1f 16A |