- Код товара: MHC-V16WD2RN7-BER90
Midea M-Thermal Nature - тепловой насос инверторного типа «воздух-вода» с хладагентом высокого уровня R290.
Основные характеристики:
- Номинальная тепловая мощность: 16,00кВт
- Класс энергоэффективности A+++
- Самый эффективный, экологически чистый хладагент R290
- Максимальная температура подачи воды до 80°C
- Сверхтихий, уровень звукового давления (на расстоянии 2-ух метров) - 44 дБ(А)
- Встроенный WiFi-контроллер
- Функция охлаждения
- Встроенный электрический нагреватель 9кВт
- Гарантированная работа при температуре от -25°C до +35°C
Высочайший уровень экономии
Самый высокий уровень ERP
- Сезонная энергоэффективность отопления
- Средние показатели до A+++ при 35°C
- Средние показатели до A+++ при 55°C

Мощное решение для обогрева даже в сильные морозы

- 100% тепловой мощности при -7°C
- 80% тепловой мощности при -15°C
- 70% тепловой мощности при -22°C
Температура воды на выходе 80°C - лучшая в отрасли

Температура бытовой воды на выходе 80°C вполне достаточна для хозяйственных нужд.
Современно, тихо и комфортно

Исключительно тихий компрессор
- Движущиеся части тщательно сбалансированы
- Два М-образных звена гасят вибрации
- Жесткий ротор обеспечивает высокую резонансную частоту
Технология сверхтихой работы вентилятора
- Фаза режущей кромки выравнивает воздушный поток на поверхности лопасти
- Очень острый кончик лопасти
- Изогнутая внешняя кромка снижает шум турбулентности
Продуманный дизайн с минимальной вибрацией
- Стальная пластина
- Демпфирующий материал
- Шумопоглощающий композитный материал с широким диапазоном поглощения
- Корпус компрессора с шумопоглощающим покрытием
- Труба с низкой частотной характеристикой
- Двухступенчатая конструкция для изоляции вибрации и устранения резонанса
Современные технические решения
Электросистема надежно защищена
- Только безыскровые компоненты
Предохранитель, реле, варистор - Полностью закрытый блок управления IP55
- Продуманная тепловая система
Высокоэффективное конвективное воздушное охлаждение
Радиатор специальной конструкции
Моделирование температуры
Технология интеллектуальных датчиков
- До 15 датчиков контролируют параметры в режиме реального времени
- Система оснащена виртуальными датчиками, которые в случае отказа датчика поддерживают работу системы до замены неисправного датчика
Измерение потребления энергии
Имеется функция учета энергии, которая позволяет отдельно отслеживать процентное соотношение экологически чистого электричества. Конечные пользователи могут ознакомиться с соответствующими энергетическими анализами в приложении, в пользовательском интерфейсе и на веб-портале

Взгляд в самое экологичное и устойчивое будущее
Безопасный и долгосрочный выбор
Хладагент Refrigerant 290 помогает достичь климатических целей ЕС.
- GWP = 3 (низкий потенциал глобального потепления)
- ODP = 0 (Не разрушает озоновый слой)
Высокая производительность премиум-класса
- Очень хорошие термодинамические свойства
- Высокий термический коэффициент полезного действия в различных условиях
- Требует меньше перезарядки по сравнению с другими типами высокоэффективных агентов
Интеллектуальные решения
Многочисленные решения по управлению для конечного пользователя

Быстрое и легкое управление
Новый пользовательский интерфейс

| Тепловые насосы | |
| Вид | Воздух - вода |
| Тип | Моноблок |
| Тепловая мощность | 16кВт |
| Тэн | 9кВт |
| Встроенный бак для горячей воды | Без бака |
| Класс энергоэффективности | A+++ |
| COP | 4.72 |
| Фреон | R290 |
| Функция охлаждения | Да |
| Размер внешнего блока | 1051x1330x475 mm |
| Размер внутреннего блока | - |
| Вес наружного блока | 169 кг |
| Вес внутреннего блока | - |
| Электрическое подключение | 380v 3f (16A) |