- Код товара: ERST20F-YM9E / PUZ-SHWM80YAA
Тепловой насос Mitsubishi Zubadan Inverter – идеальное решение для тех, кому нужен надежный и эффективный источник тепла для дома.
Тепловой насос Mitsubishi Zubadan “воздух-вода” может работать с номинальной тепловой мощностью (8-14 кВт в зависимости от модели) при температуре до -15°C и обогревать дом при температуре до -30°C. Этот тепловой насос может обеспечить вам эффективное отопление даже в самых сложных погодных условиях.
Как и другие тепловые насосы Mitsubishi – Eco Inverter и Power Inverter – его можно легко комбинировать с различными системами отопления и адаптировать к индивидуальным потребностям каждого дома, либо как основной источник отопления, либо как вспомогательный. Перейдя на систему отопления с тепловым насосом, можно сэкономить до 75% затрат на отопление благодаря его высокой эффективности.
Технология Mitsubishi Ecodan разработана с учетом будущих потребностей в горячей воде и отоплении. Простота установки, низкое энергопотребление и уникальные тепловые характеристики - Mitsubishi Ecodan идеально подходит как для дизайнеров, так и для монтажников и пользователей.
Данная версия установки состоит из наружного блока Mitsubishi Zubadan, в сочетании с внутренним блоком Mitsubishi Ecodan, который содержит все необходимое для обеспечения отопления. Встроенный водонагревательный бак объемом 200 л обеспечит постоянный доступ к горячей воде.
Главные особенности:
- Хладагент (газ) R32
- Встроенный бак для горячей воды объёмом 200 литров
- Эффективная работа при температуре до -30°
- Неизменная тепловая мощность 8kW до -15°C
- Работает с теплыми полами, радиаторами и файнколами
- Стандартная функция охлаждения помещения (не работает с радиаторами)
- Резервный нагревательный элемент (ТЭН) - 9кВт
- Уровень шума внешнего блока 54 дБ(A)
Энергоэффективность ErP 350 A+++ / ErP 550 A++
- Тепловая мощность / COP (A7/W35) - 8.90 кВт / 5.05
- Тепловая мощность (A-15/W35) - 8.80 кВт
- Тепловая мощность (A-15/W45) - 6.00 кВт
- Тепловая мощность (A-28/W45) - 4.40 кВт
- Тепловая мощность (Min/Nom/Max) - 3.10/8.00/9.50 кВт

Комплексная система
Внутренняя часть - комбинированный бак Ecodan, оснащенный всем необходимым (теплообменник, циркуляционный насос, расширительный бак и т.д.) для возврата энергии от наружного блока к радиаторам или теплым полам, а также для приготовления горячей воды до 60°C с помощью встроенного бака.

Дистанционное управление
Управляйте Ecodan с помощью приложения на смартфоне. Встроенный модуль WiFi позволяет управлять всеми функциями Ecodan и получать отчеты о работе через приложение на смартфоне, ПК или планшете. Управляйте своим тепловым насосом с помощью приложения MELCloud, которое позволяет контролировать функции Ecodan как дома, так и на улице.
| Тепловые насосы | |
| Вид | Воздух - вода |
| Тип | Сплит |
| Тепловая мощность | 8кВт |
| Тэн | 9кВт |
| Встроенный бак для горячей воды | 200Л |
| Класс энергоэффективности | A+++ |
| COP | 5.05 |
| Фреон | R32 |
| Функция охлаждения | Да |
| Размер внешнего блока | 1050x1040x480 mm |
| Размер внутреннего блока | 595x1600x680 mm |
| Вес наружного блока | 116 кг |
| Вес внутреннего блока | 106 кг |
| Электрическое подключение | IB 3f 16A / AB 3f 16A |