-26 %
Bosch 8kW Compress 3000 AWS (Тэн 9kW)
- Код товара: AWES 8-15 / ODU Split 8
5 248.98€
7 054.30€
Без налога: 4 338.00€
Bosch Compress 3000 AWS — это тепловой насос «воздух-вода» инверторного типа.
Модуль теплового насоса AWBS/AWES предназначен для установки внутри дома на стене.
- Оснащение: Циркуляционный насос класса А, предохранительный клапан, манометр, автоматический воздухоотделитель, регулятор HPC410.
- Модуль теплового насоса AWE имеет электрической Тэн мощностью 9 кВт и расширительный бак для отопления. В свою очередь, модуль теплового насоса AWB со смесительным клапаном предназначен для работы с электрическим, жидкотопливным или газовым котлом. Чтобы иметь возможность производить горячую воду, в обоих случаях необходимо добавить внешний водонагреватель и перепускной клапан.
- Контроллер HPC410 управляет подготовкой саниарной горячей воды и 1 контуром отопления/охлаждения без смесителя.
- С помощью аксессуаров EMS 2 можно подключить 4 контура отопления/охлаждения со смесителем, бассейном и солнечной системой. Каждый контур можно дополнить комнатным терморегулятором CR10.
- Для удаленного доступа через Интернет для управления и изменения настроек, необходим комплект К30 (аксессуар).
- В комплект поставки входит фильтр отопительного контура, а также датчик темературы подачи воды отопительного контура, датчик темературы санитарной горячей воды и датчик наружной температуры.
Тепловой насос ODU Split предназначен для использования на улице и может быть подключен к внутренним модулям теплового насоса AWMS, AWMSS, AWES или AWBS. ODU Split можно использовать в качестве единственного источника тепла или в сочетании с газовым, дизельным или пеллетным котлом.
- Реверсивный тепловой насос, для отопления, пригтовления саниатрной горячей воды и охдаждения, в исполнении Split
- Эффективный тепловой насос с оптимальным соотношением цены и качества
- Максимальная температура подачи 55 °C
- Заправлен хладагентом (для магистрали до 7,5 м)
- Отсутствие риска замерзания в случае длительного отключения электроэнергии
| Тепловые насосы | |
| Вид | Воздух - вода |
| Тип | Сплит |
| Тепловая мощность | 8кВт |
| Тэн | 9кВт |
| Встроенный бак для горячей воды | Без бака |
| Класс энергоэффективности | A+++ |
| COP | До 4.53 |
| Фреон | R410A |
| Функция охлаждения | Да |
| Размер внешнего блока | 834x950x330 mm |
| Размер внутреннего блока | 700x485x398 mm |
| Вес наружного блока | 60 кг |
| Вес внутреннего блока | 44 кг |
| Электрическое подключение | 400v 3f (16A) |
| Рекомендуемый размер кабеля | 5 x 2,5 мм² |